Накануне прошло плановое аппаратное совещание Администрации Каякентского района

Вчера,01 июня, под председательством Врио Главы МР «Каякентский район» Магомеда Эльдерханова, прошло плановое аппаратное совещание Администрации Каякентского района. В совещании приняли участие: М. Багамаев, председатель Собрания депутатов, Д. Алациев и О.Ибрагимова, заместители главы администрации, У. Умаров - руководитель аппарата администрации, А.Абдулкадыров- помощник главы администрации, начальники отделов и управлений администрации района. На совещании была проанализирована работа структурных подразделений: управления сельского хозяйства, отдела строительства и архитектуры, отдела закупок и имущественных отношений, управления образования, отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Особое внимание на совещании было уделено состоянию борьбы с коронавирусной инфекцией в районе, а также использование мер поддержки бизнеса и предпринимательства в период пандемии.

С информацией о состоянии борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Каякентского района выступил начальник оперативного штаба, заместитель главы администрации района Джалил Алациев. Им было отмечено, что на первое июня в Каякентском районе по числу заболевших внебольничной пневмонией наметился ощутимый спад. Так, на сегодня, стационарном лечении находятся 89 больных внебольничной пневмонией. Однако число заболевших подтвержденной коронавирусной инфекцией возросло, на сегодня в районе зафиксировано 36 человек. Он также проинформировал присутствующих о прошедшем 29 мая совещании по ВКС с Главой республики Владимиром Васильевым, где по результатам обсуждения состояния борьбы с коронавирусной инфекцией в целом по республике, было принято решение о продлении режима самоизоляции до улучшения эпидемиологической обстановки в регионе. С краткой информацией по сельскому хозяйству выступил Муса Апкаров. С информацией о проводимой работе по строящимся объектам муниципалитета выступил А. Тюльпаров . Он отметил, что по объектам, строящимся по программе «Комфортная городская среда», работы начаты. По объекту детский сад в с. Сагаси-Дейбук выразил недовольство работой подрядчика. О запланированной, поэтапной работе в плане выпуска книги, приуроченной к 85-летию Каякентского района, оповестила присутствующих, заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова. О подготовке работы отдела ГО И ЧС к пожароопасному периоду и купальному сезону на территории района, выступил начальник отдела Абдулла Муртузалиев. Также на совещании был обсужден вопрос, о предоставленных государством мерах поддержки населению и предпринимательству в период пандемии. При обсуждении данного вопроса Магомед Эльдерханов отметил:« Все меры поддержки бизнеса и предпринимательства, оказываемые Президентом России и Правительством Дагестана в период пандемии, должны получить и предприниматели нашего района. Это важно для дальнейшего экономического развития района и республики в целом. Большинство предпринимателей района, я

уверен, своими правами не воспользовались, необходимо оказать им помощь в этом».

Заслушав и обсудив предоставленную информацию Врио Главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов поручил:

 

1. Руководителям структурных подразделений,в недельный срок, обеспечить представление отчётов о проделанной работе.

2. Внести свои предложения о применении мер дисциплинарного воздействия к должностным лицам, допустившим нарушения по срокам исполнения протокольных поручений.

3. Мехтиеву Р.М. довести до сведения предпринимателей, включённых в соответствующий перечень, в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020г. № 239, информацию о наличии у них права осуществлять предпринимательскую деятельность, при наличии положительного заключения Роспотребнадзора.

4. Мехтиеву Р.М. определить категории предпринимателей района по отраслям и видам экономической деятельности, пострадавших от пандемии коронавируса, и на которых распространяются меры поддержки.

5. Апкарову М.Г. довести до сведения сельхозтоваропроизводителей района информацию о существующих мерах государственной поддержки в данной отрасли. Проинформировать о результатах на следующем еженедельном аппаратном совещании.

6. Муртазалиеву А.К. в рамках подготовки к предстоящему купальному сезону обеспечить своевременную установку соответствующих баннеров, с указанием телефонных номеров экстренных служб спасения, возле территорий объектов рекреационного назначения, функционирующих вблизи побережья Каспийского моря.

7. Османовой З.М. разместить на официальном сайте администрации района и социальных сетях информацию о награждении Президентом РФ многодетной семьи Курбановых орденом «Родительская слава».

8. Магомедову Г.М. провести мониторинг на предмет наличия у подведомственных учреждений администрации договоров с коммунальной службой района.

9. Тюльпарову А.Т. совместно с МУП «УЖКХ и КС» возобновить организацию работы по выявлению несанкционированных врезок в водопроводную магистраль (Гаша-Первомайское -Сагаси-Дейбук-

Каранайаул). О проделанной работе проинформировать на следующем еженедельном аппаратном совещании.

 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение