Президент РФ В. В. Путин поздравил, в прямом эфире, многодетную семью

Сегодня, 01 июня 2020 года, в День защиты детей, «в прямом эфире», Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, поздравил многодетные семьи России с высокой наградой, присуждением ордена «Родительская слава». Среди награждённых и семья Курбановых из с.Первомайское Каякентского района Республики Дагестан.

В многодетной семье Курбана Курбанова и Сапият Муртузалиевой - семеро детей. На протяжении многих лет К.Курбанов и С.Муртузалиева трудятся разнорабочими в ГУП «Каспий».

Старший сын Курбановых - Али, 1998 года рождения, окончив школу, получил образование электрика и в данное время служит в рядах Российской Армии. Дочь Муслимат , 2000 года рождения, окончила МКОУ «Первомайская гимназия имени С.Багамаева», создала семью и имеет одного ребенка. Сын Шахбан, 2003 года рождения, закончил в этом году 11 классов. Сын Гаджимурад, 2005 года рождения, окончил 9 класс. Дочь Марзият, 2006 года рождения, переведена в 8 класс. Дочь Меседу, успешно окончила 2 класс. Самый младший сын, Магомед - 2015 года рождения.

Успеваемость в школе у детей Курбановых на высоком уровне. Они принимают активное участие в школьной жизни: участвуют на олимпиадах, предметных викторинах, календарных мероприятиях.

В большой и дружной семье Курбановых всегда царит взаимопонимание, уважение и забота друг о друге, терпимость, взаимовыручка, почитание старших. Все эти качества старается развивать в своих детях - мама, Сапият Ибрагимовна. Курбановы одни из тех родителей, которые принимают активное участие в развитии и становлении личности своих детей, следят за успеваемостью и поведением в школе, приучают к труду. Развивают в детях любовь к родному языку, к обычаям и традициям своего народа.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение