В Минтуризма Дагестана обсудили подготовку к пляжному сезону

Накануне начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и земельных отношений Уллубий Адаев и председатель комитета по спорту, молодежной политике и туризму Марат Магомедов приняли участие на совещании по вопросам подготовки к пляжному сезону 2023 года и проведение процедуры классификации пляжей республики.

В рабочей встрече приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по РД, ГУ МЧС России по РД, а также представители муниципальных образований, получивших в 2022 году субсидии Минтуризма РД на благоустройство пляжей. Присутствующим разъяснили требования к организации пляжного отдыха, порядок получения положительных заключений, необходимых для проведения процедуры классификации.

«В целях обеспечения безопасности отдыхающих и соблюдения санитарных норм законодательством РФ предусмотрена процедура классификации пляжей. Для того, чтобы пройти процедуру классификации необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и пройти техническое освидетельствование ГИМС по Республике Дагестан. По результатам встречи разработана «дорожная карта» мероприятий, направленных на прохождение процедуры классификации пляжных территорий», - отметил Уллубий Адаев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение