В с. Утамыш Каякентского района прошел турнир по вольной борьбе

Не секрет что Северный Кавказ - кузница сильнейших борцов в мире. Борьба развивается практически в каждом уголке нашей маленькой Родины. Поддержку для развития данного вида оказывает не только Министерство спорта и Министерство образования и науки Республики Дагестан, но есть люди с широкой душой, которые находят возможность финансово оказывать помощь для его развития. Свою лепту в развитие вольной борьбы вносит Гаджихалилов Абдукерим Яхьяевич, уроженец с.Утамыш Каякентского района, на данный момент проживает в Сибири. Абдукерим оказал финансовую поддержку при проведении Открытого турнира по вольной борьбы в с.Утамыш с 27-28 мая 2023 года. В данном турнире принимали участие юноши пяти возрастных групп: 2014-2015 гг.р., 2012-2013 гг.р., 

2011-2012 гг.р., 2010-2011 гг.р., 2008-2009 гг.р. в 15 весовых категориях.

Организатором соревнования выступил тренер-преподаватель Первомайской ДЮСШ Магомедзапир Гаджиев. Главным судьей на соревнованиях был судья Всероссийской категории Шихшанатов М., а главным секретарем был Умалатов С. В данном турнире приняли участие и воспитанники Первомайской ДЮСШ под руководством тренеров преподавателей Гаджиева Магомедзапира Абдулгамитовича , Магомедова Расула Муртазалиевича, но и ребята с других спортивных школ Каякентского района, Сергокалинского, Карабудахкентского района, был даже юноша из Ханты-Мансийского Автономного Округа. Всего же было восемь команд и около 100 спортсменов.

Победители и призеры турнира были награждены: кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней и денежными призами.

Глава района Магомед Эльдерханов и Абдукерим Гаджихалилов вручили денежные конверты лучшим борцам турнира.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение