В Управлении образования состоялся семинар по вопросам подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ 2020

24 марта на базе Нововикринской СОШ  состоялся семинар для заместителей  директоров по УВР в начальных классах  по вопросам подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ 2020. На семинаре принял участие начальник управления образования Мурад  Рашидов.

Семинар провели к.п.н., доценты кафедры начального образования Дагестанского института развития образования Аджабике Гебекова  и Жамилат Исаева.

Открыл семинар

Он поприветствовал участников семинара и представил гостей.

 В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы распределения знаний по разделам содержания и планируемым результатам обучения, продуктивный подход к подготовке к Всероссийским проверочным работам, а также перечень умений, характеризующих достижение планируемых результатов, проверяемых в рамках итогового контроля индивидуальных достижений учащихся в общеобразовательном учреждении.

На  семинаре также были затронуты вопросы о недопущении необъективности результатов   ВПР в 2020году.

Начальник управления образования Мурад Рашидов отметил, что необъективная оценка  является серьезным нарушением технологии проведения Всероссийских проверочных работ и поэтому необходимо всем руководителям и заместителям директоров общеобразовательных учреждений   принять своевременные  меры для того,  чтоб оценка работ учащихся в обязательном порядке  была объективной.

В завершение семинара состоялся диалог, где участники обменивались опытом, задавали вопросы на интересующие темы, а также поблагодарили администрацию Нововикринской СОШ за организацию мероприятия.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение